本页使用了标题或全文手工转换

2019年中國福州羽毛球公開賽

维基百科,自由的百科全书
跳到导航 跳到搜索
2019年中國福州羽毛球公開賽
200
賽事資料
日期 2019年11月5日-11月10日
屆次 第2屆
級別 世界巡迴賽超級750賽
總獎金 70萬美元
舉辦地點  中国福州市
比賽場地 福州海峽奧林匹克體育中心

2019年中國福州羽毛球公開賽為第2屆中國福州羽毛球公開賽,是2019年世界羽聯世界巡迴賽的其中一站,屬於第三級別(超級750賽)賽事。本屆賽事於2019年11月5日至11月10日在中國福州市福州海峽奧林匹克體育中心舉行,總獎金為700,000美元[1]

優勝者[编辑]

項目 冠軍 亞軍
男子單打詳細 日本 桃田賢斗 中華台北 周天成
女子單打詳細 中国 陳雨菲 日本 奧原希望
男子雙打詳細 印度尼西亚 馬庫斯·費爾納爾迪·吉德翁
印度尼西亚 凱文·桑加亞·蘇卡穆約
日本 嘉村健士
日本 園田啟悟
女子雙打詳細 日本 福島由紀
日本 廣田彩花
大韩民国 李紹希
大韩民国 申昇瓚
混合雙打詳細 中国 王懿律
中国 黃東萍
中国 鄭思維
中国 黃雅瓊

賽事資料[编辑]

  • 主辦單位
中國羽毛球協會
  • 認可授權
羽毛球世界联合会(BWF)
  • 賽場
福州海峽奧林匹克體育中心

  • 裁判長
保加利亚 Pencho Stoynov
  • 副裁判長
奥地利 Michael Nemec
  • 本地裁判長
中国 Liu Qian
  • 比賽用球
LINING A+ 600

比賽安排[编辑]

賽事包括:男子單打、女子單打、男子雙打、女子雙打及混合雙打五個項目,只設主賽(Main Draw)而不設預賽(Qualifying Rounds)[1]

項目 主賽選手
男子單打
女子單打
32人
男子雙打
女子雙打
混合雙打
32對

比賽日程[编辑]

大會公布的日程如下[1]

賽日 日期 開賽時間 比賽 賽場
第1日 2019年11月5日 10:00 32強賽 4個
第2日 2019年11月6日 10:00 32強賽 4個
第3日 2019年11月7日 10:00 16強賽 4個
第4日 2019年11月8日 12:00 半準決賽 2個
第5日 2019年11月9日 13:00 準決賽 2個
第6日 2019年11月10日 13:00 決賽 1個

積分配置[编辑]

依據BWF積分排名系統世界巡迴賽超級750級別賽事的排名點數分配,本賽事各名次積分配置如下表:[2]

冠軍 亞軍 4強 8強 16強 32強
11,000 9,350 7,700 6,050 4,320 2,660

獎金安排[编辑]

本屆賽事的總獎金達美金700,000元。按世界羽聯的指引,獎金分布的安排如下[1]

項目 獎金(按美元計算)
冠軍 亞軍 準決賽 半準決賽 十六強 三十二強
男子單打
女子單打
$49,000 $23,800 $9,800 $3,850 $2,100 $700
男子雙打
女子雙打
混合雙打
$51,800 $24,500 $9,800 $4,375 $2,275 $700

賽事種子[编辑]

大會將分別根據10月11日世界羽聯的世界排名,決定參賽者的資格及種子排名。種子的安排如下:

種子 選手(國籍)
男子單打 女子單打
1 日本 桃田賢斗 中華台北 戴資穎
2 中華台北 周天成 日本 山口茜
3 中国 石宇奇 日本 奧原希望
4 丹麦 安德斯·安東森 中国 陳雨菲
5 中国 諶龍 泰国 拉差諾·依瑟儂
6 印度尼西亚 喬納坦·克里斯蒂 印度 普薩拉·文卡塔·辛德胡
7 丹麦 維克托·阿薩爾森 中国 何冰嬌
8 印度尼西亚 安東尼·西尼蘇卡·金廷 印度 塞娜·內維爾
種子 選手(國籍)
男子雙打 女子雙打 混合雙打
1 印度尼西亚 马库斯·费尔纳尔迪·吉德翁
印度尼西亚 凱文·桑加亞·蘇卡穆約
日本 松本麻佑
日本 永原和可那
中国 郑思维
中国 黃雅瓊
2 印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亞萬
日本 福島由紀
日本 廣田彩花
中国 王懿律
中国 黃東萍
3 中国 李俊慧
中国 劉雨辰
中国 陳清晨
中国 賈一凡
泰国 D·保烏拉努科
泰国 普蒂塔·素帕猜恭
4 日本 嘉村健士
日本 園田啟悟
日本 松友美佐紀
日本 高橋禮華
日本 渡邊勇大
日本 東野有紗
5 印度尼西亚 法賈·阿爾弗蘭
印度尼西亚 穆罕默德·里安·阿利安托
大韩民国 李紹希
大韩民国 申昇瓚
大韩民国 徐承宰
大韩民国 蔡侑玎
6 日本 遠藤大由
日本 渡邊勇大
印度尼西亚 格雷西婭·波利
印度尼西亚 阿普里亞尼·拉哈育
马来西亚 陳炳順
马来西亚 吳柳螢
7 中国 韓呈愷
中国 周昊東
中国 杜玥
中国 李茵暉
印度尼西亚 普拉文·喬丹
印度尼西亚 梅拉蒂·達伊瓦·奧克塔維亞尼
8 丹麦 金·阿斯特鲁普
丹麦 安德斯·斯考劳普·拉斯姆森
大韩民国 金昭映
大韩民国 孔熙容
英格兰 馬庫斯·埃利斯
英格兰 勞倫·史密斯

賽事結果[编辑]

男子單打[编辑]

上半區[3]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  日本 桃田賢斗 21  
PFR  马来西亚 劉國倫(中途退賽) 17     1  日本 桃田賢斗 21 11  
 马来西亚 李梓嘉 19 21 21    马来西亚 李梓嘉(中途退賽) 9 3  
 新加坡 駱建佑 21 18 12       1  日本 桃田賢斗 21 12 21
7  丹麦 維克托·阿薩爾森 21 21       7  丹麦 維克托·阿薩爾森 18 21 16
 日本 常山幹太 15 19     7  丹麦 維克托·阿薩爾森 21 21
 印度 卡夏普·帕鲁帕利 21 21    印度 卡夏普·帕鲁帕利 13 19  
 泰国 西蒂空·塔马辛 14 13  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  中国 石宇奇 21 21  
 大韩民国 孫完虎 17 17     3  中国 石宇奇(中途退賽) 10  
 丹麦 拉斯穆斯·傑姆克 21 21    丹麦 拉斯穆斯·傑姆克 21  
 印度 普兰诺伊·H·S 17 18        丹麦 拉斯穆斯·傑姆克 13 21 22
8  印度尼西亚 A·S·金廷 18 9        香港 伍家朗 21 14 20
 香港 伍家朗 21 21      香港 伍家朗 21 21
 泰国 科希特·佩尔帕达布 10 14    丹麦 簡·奧·約根森 17 15  
 丹麦 简·奥·约根森 21 21  
下半區[3]
第三小區
首輪   次輪   八強
 印度 萨米尔·维尔马 18 18  
 香港 李卓耀 21 21      香港 李卓耀 8 21 14  
 印度尼西亚 S·H·雷斯塔維托 18 17   6  印度尼西亚 喬納坦·克里斯蒂 21 12 21  
6  印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 21 21       6  印度尼西亚 喬納坦·克里斯蒂 16 11
 印度尼西亚 汤米·苏吉亚托 21 12 10       4  丹麦 安德斯·安東森 21 21
 印度 塞·帕拉内斯·B 15 21 21      印度 塞·帕拉内斯·B 20 22 16
 泰国 坎塔蓬·旺差倫 12 7   4  丹麦 安德斯·安東森 22 20 21  
4  丹麦 安德斯·安東森 21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 中国 陆光祖 21 21  
 中国 黄宇翔 17 18      中国 陸光祖 21 10 21  
 中国 林丹 21 12 12   5  中国 諶龍 10 21 13  
5  中国 諶龍 19 21 21        中国 陸光祖 17 18
 日本 西本拳太 14 21 21       2  中華台北 周天成 21 21
 丹麦 H-K·S·维汀哈斯 21 13 11      日本 西本拳太 16 19
 中華台北 王子維 19 17   2  中華台北 周天成 21 21  
2  中華台北 周天成 21 21  
準決賽及決賽[3]
  準决赛 决赛
                         
  1  日本 桃田賢斗 21 21  
 丹麦 拉斯穆斯·傑姆克 19 8  
  1  日本 桃田賢斗 21 17 21
  2  中華台北 周天成 15 21 18
4  丹麦 安德斯·安東森 10 12
  2  中華台北 周天成 21 21  

女子單打[编辑]

上半區[4]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  中華台北 戴資穎 21 13  
 西班牙 卡羅列娜·馬琳(中途退賽) 16 1     1  中華台北 戴資穎 21 21  
 美國 張蓓雯 20 21 17    印度尼西亚 G·M·東宗 19 17  
 印度尼西亚 G·M·東宗 22 19 21       1  中華台北 戴資穎 21 11 21
6  印度 P·V·辛德胡 13 21 19        大韩民国 金佳恩 15 21 13
PFR  中華台北 白馭珀 21 18 21     PFR  中華台北 白馭珀 12 14
 大韩民国 金佳恩 5 21 21    大韩民国 金佳恩 21 21  
 蘇格蘭 克里斯蒂·吉尔莫 21 12 17  
第二小區
首輪   次輪   八強
4  日本 奧原希望 21 21  
 中国 陈晓欣 16 6     4  日本 奧原希望 21 21  
 泰国 妮查恩·金達蓬 21 21    泰国 妮查恩·金達蓬 10 11  
 印度尼西亚 菲特里亚尼 12 11       4  日本 奧原希望 21 21
7  中国 何冰嬌 21 21       7  中国 何冰嬌 12 11
 泰国 蓬帕威·磋楚翁 16 16     7  中国 何冰嬌 21 21
 日本 高橋沙也加 17 16    大韩民国 安洗瑩 13 17  
 大韩民国 安洗瑩 21 21  
下半區[4]
第三小區
首輪   次輪   八強
 新加坡 楊佳敏 15 22 12  
 丹麦 米娅·布里西费尔特 21 20 21      丹麦 米娅·布里西费尔特 8 21 7  
 大韩民国 成池鉉 15 14   5  泰国 拉差諾·依瑟儂 21 16 21  
5  泰国 拉差諾·依瑟儂 21 21       5  泰国 拉差諾·依瑟儂 15 13
 日本 大堀彩 15 21 21       3  中国 陳雨菲 21 21
 中国 韓悅 21 19 7      日本 大堀彩 18 13
 俄罗斯 E·科澤茨卡亞 19 12   3  中国 陳雨菲 21 21  
3  中国 陳雨菲 21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 泰国 布桑蘭·恩布魯龐 21 21  
 丹麦 L·H·傑克斯菲德 8 17      泰国 布桑蘭·恩布魯龐 21 21  
 中国 蔡炎炎 21 21    中国 蔡炎炎 11 15  
8  印度 塞娜·內維爾 9 12        泰国 布桑蘭·恩布魯龐 16 21
 加拿大 李文珊 21 21        加拿大 李文珊 21 23
 香港 張雁宜 13 13      加拿大 李文珊 21 21
 马来西亚 謝抒芽 21 21    马来西亚 謝抒芽 14 10  
2  日本 山口茜 19 16  
準決賽及決賽[4]
  準决赛 决赛
                         
  1  中華台北 戴資穎(中途退賽) 21 11 6  
4  日本 奧原希望 19 21 11  
  4  日本 奧原希望 21 12 18
  3  中国 陳雨菲 9 21 21
3  中国 陳雨菲 20 21 21
   加拿大 李文珊 22 8 17  

男子雙打[编辑]

上半區[5]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
21 21  
 马来西亚 吳蔚昇
 马来西亚 陳蔚強
15 16     1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·蘇卡穆約
16 21 21  
 中国 何济庭
 中国 谭强
22 13 27    中国 何濟庭
 中国 譚強
21 11 16  
 俄罗斯 V·伊万诺夫
 俄罗斯 伊万·索松诺夫
20 21 25       1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·蘇卡穆約
21 21
7  中国 韩呈恺
 中国 周昊东
19 21 21        德国 馬克·拉姆斯富斯
 德国 M·E·塞德爾
14 19
 日本 保木卓朗
 日本 小林優吾
21 16 16     7  中国 韓呈愷
 中国 周昊東
17 18
 德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 M·E·塞德尔
21 25 21    德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 M·E·塞德尔
21 21  
 中華台北 李哲輝
 中華台北 楊博軒
19 27 15  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  中国 李俊慧
 中国 劉雨辰
21 19 21  
 大韩民国 催率圭
 大韩民国 徐承宰
19 21 15     3  中国 李俊慧
 中国 劉雨辰
25 21  
 中華台北 盧敬堯
 中華台北 楊博涵
21 21    中華台北 盧敬堯
 中華台北 楊博涵
23 9  
 马来西亚 王耀新
 马来西亚 张御宇
17 10       3  中国 李俊慧
 中国 劉雨辰
19 15
6  日本 遠藤大由
 日本 渡邊勇大
24 21        印度 S·蘭基雷迪
 印度 奇拉格·謝提
21 21
 印度尼西亚 W·N·A·邦卡亞尼拉
 印度尼西亚 阿迪·尤蘇夫·桑托索
22 13     6  日本 遠藤大由
 日本 渡邊勇大
18 23 11
PFR  美國 周菲利浦
 美國 周賴恩
9 15    印度 S·兰基雷迪
 印度 奇拉格·谢提
21 21 21  
 印度 S·兰基雷迪
 印度 奇拉格·谢提
21 21  
下半區[5]
第三區
首輪   次輪   八強
 英格兰 馬庫斯·埃利斯
 英格兰 克里斯·蘭格瑞奇
21 21  
 荷兰 耶勒·马斯
 荷兰 罗宾·塔博林
19 11      英格兰 馬庫斯·埃利斯
 英格兰 克里斯·蘭格瑞奇
21 21  
 中国 黃凱祥
 中国 劉成
21 10 21    中国 黃凱祥
 中国 劉成
19 19  
8  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
11 21 10        英格兰 馬庫斯·埃利斯
 英格兰 克里斯·蘭格瑞奇
10 13
PFR  中国 邸子健
 中国 王昶
18 12       4  日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
21 21
 马来西亚 吳世飛
 马来西亚 努·伊祖丁
21 21      马来西亚 吳世飛
 马来西亚 努·伊祖丁
20 18
 日本 井上拓斗
 日本 金子祐樹
21 18 14   4  日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
22 21  
4  日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
12 21 21  
第四區
首輪   次輪   八強
 印度 马奴·阿特里
 印度 苏密特·雷迪
21 19  
 马来西亚 謝定峰
 马来西亚 苏伟译
23 21      马来西亚 謝定峰
 马来西亚 苏伟译
13 21 21  
 中華台北 廖敏竣
 中華台北 蘇敬恒
12 12   5  印度尼西亚 法賈·阿爾弗蘭
 印度尼西亚 M·R·阿利安托
21 18 16  
5  印度尼西亚 法賈·阿爾弗蘭
 印度尼西亚 M·R·阿利安托
21 21        马来西亚 謝定峰
 马来西亚 蘇偉譯
21 22
 中国欧烜屹
 中国张楠
21 21       2  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亞萬
13 20
PFR  中華台北 林家佑
 中華台北 楊明哲
11 15      中国 欧烜屹
 中国 张楠
21 18 29
 中華台北 李洋
 中華台北 王齊麟
25 24 17   2  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亞萬
11 21 30  
2  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亞萬
27 22 21  
準決賽及決賽[5]
  準决赛 决赛
                         
  1  印度尼西亚 馬庫斯·費爾納爾迪·吉德翁
 印度尼西亚 凱文·桑加亞·蘇卡穆約
21 22  
 印度 薩維克賽拉吉·蘭基雷迪
 印度 奇拉格·謝提
16 20  
  1  印度尼西亚 馬庫斯·費爾納爾迪·吉德翁
 印度尼西亚 凱文·桑加亞·蘇卡穆約
21 21
  4  日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
17 9
4  日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
21 21
   马来西亚 謝定峰
 马来西亚 蘇偉譯
13 14  

女子雙打[编辑]

上半區[6]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
21 21  
 法國 德尔菲娜·德尔吕
 法國 莉亚·巴莱尔莫
15 14     1  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
21 21  
 马来西亚 許嘉雯
 马来西亚 葉錚雯
15 9    中国 董文靜
 中国 馮雪穎
12 15  
 中国 董文靜
 中国 馮雪穎
21 21       1  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
21 23 21
7  中国 杜玥
 中国 李茵晖
21 11        中国 李汶妹
 中国 鄭雨
14 25 15
 泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉溫達·巴宗哉(中途退賽)
12 4     7  中国 杜玥
 中国 李茵暉
21 23 18
 中国 李汶妹
 中国 郑雨
21 21    中国 李汶妹
 中国 郑雨
18 25 21  
 印度 阿什維尼·蓬納帕
 印度 斯基·雷迪
9 8  
第二小區
首輪   次輪   八強
4  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
21 21  
 印度尼西亚 D·D·哈里斯
 印度尼西亚 R·A·普拉蒂普塔
9 6     4  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
11 17  
 保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
21 21    保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
21 21  
 澳大利亚 塞特亞納·瑪帕薩
 澳大利亚 格羅婭·薩莫維爾
10 14        保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
14 16
5  大韩民国 李紹希
 大韩民国 申昇瓚
21 21       5  大韩民国 李紹希
 大韩民国 申昇瓚
21 21
 德国 琳达·埃弗勒
 德国 伊莎贝尔·赫特里克
7 10     5  大韩民国 李紹希
 大韩民国 申昇瓚
22 12 21
 泰国 普蒂塔·素帕猜恭
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
21 21    泰国 普蒂塔·素帕猜恭
 泰国 沙西麗·德拉達那猜
20 21 13  
 中華台北 程琪雅
 中華台北 李芷蓁
5 14  
下半區[6]
第三小區
首輪   次輪   八強
 大韩民国 白荷娜
 大韩民国 鄭景銀
21 21  
 加拿大 雷切爾·洪德里克
 加拿大 蔡宛廷
8 9      大韩民国 白荷娜
 大韩民国 鄭景銀
20 20  
PFR  埃及 多哈·哈尼
 埃及 哈迪亞·胡斯尼
2 4   8  大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
22 22  
8  大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
21 21       8  大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
16 15
 大韩民国 張藝娜
 大韩民国 金慧麟
21 18 17       3  中国 陳清晨
 中国 賈一凡
21 21
 中国 劉玄炫
 中国 夏玉婷
13 21 21      中国 劉玄炫
 中国 夏玉婷
15 16
 荷兰 塞莱娜·皮克
 荷兰 谢丽尔·塞尔宁
12 16   3  中国 陳清晨
 中国 賈一凡
21 21  
3  中国 陳清晨
 中国 賈一凡
21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 英格兰 克洛伊·比爾切
 英格兰 勞倫·史密斯
21 17 13  
 俄罗斯 E·博洛托娃
 俄罗斯 艾莉娜·达夫列托娃
16 21 21      俄罗斯 E·博洛托娃
 俄罗斯 艾莉娜·达夫列托娃
17 12  
 马来西亚 鄒美君
 马来西亚 李明艷
21 21    马来西亚 鄒美君
 马来西亚 李明艷
21 21  
6  印度尼西亚 格雷西婭·波利
 印度尼西亚 阿普里亞尼·拉哈育
19 16        马来西亚 鄒美君
 马来西亚 李明艷
15 14
 中華台北 許雅晴
 中華台北 胡綾芳
21 21       2  日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
21 21
 中華台北 張淨惠
 中華台北 楊景惇
13 11      中華台北 許雅晴
 中華台北 胡綾芳
12 10
 日本 櫻本絢子
 日本 高畑祐紀子
18 21 8   2  日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
21 21  
2  日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
21 10 21  
準決賽及決賽[6]
  準决赛 决赛
                         
  1  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
21 12 13  
5  大韩民国 李紹希
 大韩民国 申昇瓚
12 21 21  
  5  大韩民国 李紹希
 大韩民国 申昇瓚
17 15
  2  日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
21 21
3  中国 陳清晨
 中国 賈一凡
21 15 20
  2  日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
15 21 22  

混合雙打[编辑]

上半區[7]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  中国 郑思维
 中国 黄雅琼
21 21  
 德国 马文·塞德尔
 德国 琳达·埃弗勒
16 13     1  中国 鄭思維
 中国 黃雅瓊
21 25  
 印度 普拉纳·杰里·乔普拉
 印度 斯基·雷迪
14 14    中華台北 王齊麟
 中華台北 程琪雅
14 23  
 中華台北 王齊麟
 中華台北 程琪雅
21 21       1  中国 鄭思維
 中国 黃雅瓊
21 21
5  大韩民国 徐承宰
 大韩民国 蔡侑玎
24 21       5  大韩民国 徐承宰
 大韩民国 蔡侑玎
14 10
 中国 魯愷
 中国 陳露
22 18     5  大韩民国 徐承宰
 大韩民国 蔡侑玎
23 21
 印度 S·蘭基雷迪
 印度 阿什維尼·蓬納帕
21 21    印度 S·蘭基雷迪
 印度 阿什維尼·蓬納帕
21 16  
 加拿大 余智華
 加拿大 吳宛菱
19 19  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  泰国 德差蓬·保烏拉努科
 泰国 沙西麗·德拉達那猜
21 21  
 中華台北 李哲輝
 中華台北 許雅晴
9 15     3  泰国 德差蓬·保烏拉努科
 泰国 沙西麗·德拉達那猜
21 21  
 马来西亚 陳健銘
 马来西亚 賴沛君
21 21    马来西亚 陳健銘
 马来西亚 賴沛君
12 17  
PFR  中華台北 李洋
 中華台北 楊景惇
10 16       3  泰国 德差蓬·保烏拉努科
 泰国 沙西麗·德拉達那猜
13 18
8  英格兰 馬庫斯·埃利斯
 英格兰 勞倫·史密斯
18 19        马来西亚 吳順發
 马来西亚 賴潔敏
21 21
 马来西亚 吳順發
 马来西亚 賴潔敏
21 21      马来西亚 吳順發
 马来西亚 賴潔敏
23 21
 日本 金子祐樹
 日本 松友美佐紀
13 21 15    印度尼西亚 里諾夫·里瓦爾迪
 印度尼西亚 P·H·門塔里
21 13  
 印度尼西亚 里諾夫·里瓦爾迪
 印度尼西亚 P·H·門塔里
21 16 21  
下半區[7]
第三小區
首輪   次輪   八強
 俄罗斯 E·博洛托娃
 俄罗斯 艾莉娜·达夫列托娃
11 17  
 英格兰 克里斯·愛德考克
 英格兰 加布里·愛德考克
21 21      英格兰 克里斯·愛德考克
 英格兰 加布里·愛德考克
11 13  
 日本 保木卓朗
 日本 永原和可那
17 19   7  印度尼西亚 普拉文·喬丹
 印度尼西亚 M·D·奧克塔維亞尼
21 21  
7  印度尼西亚 普拉文·喬丹
 印度尼西亚 M·D·奧克塔維亞尼
21 21       7  印度尼西亚 普拉文·喬丹
 印度尼西亚 M·D·奧克塔維亞尼
15 18
 日本 權藤公平
 日本 栗原文音
10 17       4  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
21 21
PFR  中国 任翔宇
 中国 周超敏
21 21     PFR  中国 任翔宇
 中国 周超敏
17 21 13
 德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 伊莎贝尔·赫特里克
13 9   4  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
21 16 21  
4  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
21 21  
第四小區
首輪   次輪   八強
 泰国 尼迪蓬·潘普佩克
 泰国 沙威麗·阿米達拜
17 11  
 荷兰 羅賓·塔博林
 荷兰 塞萊娜·皮克
21 21      荷兰 羅賓·塔博林
 荷兰 塞萊娜·皮克
18 13  
 法國 汤姆·吉凯尔
 法國 德尔菲娜·德尔吕
19 19   6  马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
21 21  
6  马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
21 21       6  马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
21 13 22
 印度尼西亚 哈菲茲·費薩爾
 印度尼西亚 G·E·維德佳佳
18 14       2  中国 王懿律
 中国 黃東萍
18 21 24
 中国 何濟庭
 中国 杜玥
21 21      中国 何濟庭
 中国 杜玥
11 12
 中国 欧烜屹
 中国 冯雪颖
18 8   2  中国 王懿律
 中国 黃東萍
21 21  
2  中国 王懿律
 中国 黄东萍
21 21  
準決賽及決賽[7]
  準决赛 决赛
                         
  1  中国 鄭思維
 中国 黃雅瓊
21 21  
 马来西亚 吳順發
 马来西亚 賴潔敏
16 10  
  1  中国 鄭思維
 中国 黃雅瓊
14 13
  2  中国 王懿律
 中国 黃東萍
21 21
4  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
12 16
  2  中国 王懿律
 中国 黃東萍
21 21  

參考資料[编辑]

  1. ^ 1.0 1.1 1.2 1.3 (英文)Fuzhou China Open 2018 - Prospectus (PDF). Chinese Badminton Association. 
  2. ^ World Ranking System. Badminton World Federation. [2019-11-10]. 
  3. ^ 3.0 3.1 3.2 (英文)Fuzhou China Open 2019 男子單打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  4. ^ 4.0 4.1 4.2 (英文)Fuzhou China Open 2019 女子單打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  5. ^ 5.0 5.1 5.2 (英文)Fuzhou China Open 2019 男子雙打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  6. ^ 6.0 6.1 6.2 (英文)Fuzhou China Open 2019 女子雙打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  7. ^ 7.0 7.1 7.2 (英文)Fuzhou China Open 2019 混合雙打. bwf.tournamentsoftware.com. 

外部連結[编辑]